Résultats Trompette

Résultats Trompette 2019

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Liova Gamerre Mention Bien
2 Audrey Rumiz Mention Très-Bien
1C1
1 Simon Knepper Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Maurice Lux Mention Bien
3 Rares Marinescu Mention Très-Bien
4 Audrey Rumiz Mention Bien
5 Anton Weiss Mention Bien
1C2
1 Tristan Boutellier-Bertrand Mention Bien à l'Unanimité
2 Iris Foux Mention Bien
3 Eva GarcÍa-Medina Mention Bien
4 Yasmine Jaali Mention Bien à l'Unanimité
5 Apolline Langlois Mention Très-Bien à l'Unanimité
6 Gianni Mangoua Mention Bien à l'Unanimité
7 Mehdi Oulacadi Mention Très-Bien
8 Julien Sattler Mention Très-Bien
9 Emile Antoine Mention Très-Bien
1C3
1 Léo Buzy Mention Bien à l'Unanimité
2 Gabin Castagnier Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Benjamin Durand Mention Bien à l'Unanimité
4 Zinédine Jaali Mention Bien
5 Charles Martzel-Mellé Mention Très-Bien
6 Emmanuel Mischel Mention Bien
7 Milo Ponsaint Mention Assez-Bien
8 Léo Razafintsalama Mention Bien
9 Rose Tavernier Mention Très-Bien
10 Julie Tonnar Mention Bien à l'Unanimité
11 Anna-Sophie Weydert Mention Très-Bien
1C4
1 Alicia Cautru Mention Bien
2 Grégoire Cautru Mention Assez-Bien
3 Alexandre Demonchy Mention Bien à l'Unanimité
4 Lynn Köller Mention Très-Bien
5 Léopold Strauss Mention Très-Bien
6 Ancelin Susse-Millar Mention Très-Bien
7 Matthew Voss Mention Bien à l'Unanimité
8 Jasmine Winandy Mention Assez-Bien
2C1
1 Karolina Butlere Première Mention
2 Nino Condoluci Première Mention à l'Unanimité
3 Léini Schaul Première Mention
4 Eline Schmitz Deuxième Mention
5 Julie Scholer Deuxième Mention
6 Edouard Weber Troisième Mention
7 Timothée Arbaudie Première Mention
2C2
1 Hermione Bergeot Troisième Mention
2 Carolina Durães-De-Matos-Simões Deuxième Mention à l'Unanimité
3 Benedikt Gebhard Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Yannick Hut Deuxième Mention à l'Unanimité
5 Florent Hwazik Deuxième Mention
6 Aristide Jeanson Troisième Mention
7 Rémi Peuscet Deuxième Mention
2C3
1 Pablo Berthier Troisième Mention
2 Enzo Giordano Troisième Mention
3 Ben Kass Deuxième Mention
4 Philippe Kayl Deuxième Mention
5 Baptiste Laurent Deuxième Mention
6 Eliot Prêcheur Deuxième Mention à l'Unanimité
2C4
1 Pit Brandenburger Troisième Mention
2 Mathis Girst Troisième Mention
Niveau CEM
1 Godefroy Frey Premier Prix
2 Anthony Ippolito Deuxième Prix
3 Maxime Nade Troisième Prix
4 Baptiste Satori Premier Prix
5 Marie Thiebaut Premier Prix à l'Unanimité
6 Solène Troubat Deuxième Prix
Niveau DEM
1 Albert Bomont Deuxième Prix à l'Unanimité
2 Joachim Bouget Troisième Prix
3 Emilie Jaeger Deuxième Prix à l'Unanimité
4 Cyriaque Amerein Deuxième Prix
L'apparition du prénom et du nom au sein des résultats s'opère avec le consentement du candidat conformément à notre politique de confidentialité. En application de la loi n 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au RGPD, le candidat dispose des droits d'opposition, d'accès, de rectification et de suppression des données le concernant.

Raccourcis

Flash infos

Fin de l'édition 2019... En route vers 2020 !
il y a 5 mois

Avec presque 470 inscrits sur 4 week-end vous nous avez régalé de musique, de jeunesse et d'envie de continuer l'aventure. En route pour 2020 donc ! Avec la lettre S tirée au sort au cours de l'épreuve de violon, nous repartons pour 11 journées en 2020. Les années impaires nous obligent à resserrer les épreuves sur 8 journées de par l'occupation du théâtre par le concours international de piano. L'an prochain nous comptons bien occuper toute la plage entre vacances d'hiver et de printemps de la zone B.