Résultats Violon

Résultats Violon 2019

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Béloris Beaudrey Mention Très-Bien
2 Ameline Clément Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Inaya Diani Mention Très-Bien à l'Unanimité
4 Jules Dunckhorst Mention Assez-Bien
5 Elisa Ernwein Mention Bien
6 Nila Gimenez Mention Bien à l'Unanimité
7 Nihel Haouari Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
8 Oscar Hurava Mention Très-Bien
9 Chloe Masson Mention Très-Bien
1C1
1 Béatrice Johnes Mention Bien à l'Unanimité
2 Kélia Lekganyane Mention Assez-Bien
3 Justine Oster Mention Bien
4 Marie Vierling Mention Bien à l'Unanimité
5 Yulia Aubry Mention Bien
1C2
1 Aube Beaudrey Mention Bien
2 Adèle Grandvalet Mention Assez-Bien
3 Anna Juscamaita Mention Bien
4 Pauline Meurisse Mention Assez-Bien
5 Audrey Pognant Mention Très-Bien
6 Mathilde Robinet Mention Très-Bien à l'Unanimité
7 Nicolas Schweitzer Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
8 Maelys Arnould Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
1C3
1 Maya Bouyekhf Mention Bien à l'Unanimité
2 Jeanne Bresson Mention Bien à l'Unanimité
3 Ludovic Broeglin Mention Très-Bien
4 Clémence Cossin-Métier Mention Assez-Bien
5 Ziyou Ren Mention Très-Bien à l'Unanimité
6 Lou-Célia Rohner Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
7 Emma Aeby Mention Bien à l'Unanimité
1C4
1 Angelo Bianchi Mention Bien
2 Tânia Pires Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
3 Jade Sardier Mention Bien
4 Lilou Ancel Mention Assez-Bien
2C1
1 Charles Baud Deuxième Mention
2 Sarah Donnat Deuxième Mention
3 Clémentine Meunier Deuxième Mention
4 Emma Rouba Première Mention à l'Unanimité
5 Yseult Senellart Deuxième Mention
2C2
1 Bérénice Fontant Deuxième Mention
2 Claire Huot-Delay Première Mention
3 Adèle Poultier Première Mention
4 Jules Prêcheur Première Mention
5 Clarisse Ruggieri Première Mention
2C3
1 Ling-Yun Bassu-Tao Deuxième Mention
2 Mélissa Janssens Première Mention à l'Unanimité
3 Edouard Martin Troisième Mention
4 André Wintgens Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Marie Adam Première Mention
2C4
1 David Lebunetel Première Mention
Niveau CEM
1 Adrien Cicut Deuxième Prix
2 Elise Garzia Premier Prix
3 Lia Keller Premier Prix
4 Guillaume Paci Premier Prix
5 Eugénie Parmentier Deuxième Prix
6 Mathilde Val Troisième Prix
Niveau DEM
1 Augustine Parmentier Deuxième Prix
2 Erwan Troubat Premier Prix
3 Rumiana Tzvetkov Premier Prix
L'apparition du prénom et du nom au sein des résultats s'opère avec le consentement du candidat conformément à notre politique de confidentialité. En application de la loi n 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au RGPD, le candidat dispose des droits d'opposition, d'accès, de rectification et de suppression des données le concernant.

Raccourcis

Flash infos

Concours 2021
il y a 4 jours

La prochaine édition du concours aura lieu du 13 mars au 25 avril 2021. Nous travaillons aux programmes. Ceux ci seront publiés sur le site en fin d’année.