Résultats Violon

Résultats Violon 2018

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Justine Oster Mention Très-Bien
2 Guillaume Petitgenet Mention Très-Bien
3 Audrey Pognant Mention Très-Bien
4 Yulia Aubry Mention Très-Bien
5 Matthieu Beugniet Mention Très-Bien
6 Garance De-Nonancourt Mention Très-Bien
1C1
1 Lénaïc Letailleur-Dall'agata Mention Bien
2 Soline Letailleur-Dall'agata Mention Très-Bien
3 Capucine Mulier Mention Très-Bien à l'Unanimité
4 Ziyou Ren Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Mathilde Robinet Mention Très-Bien
6 Nicolas Schweitzer Mention Très-Bien
7 Maya Bouyekhf Mention Très-Bien
8 Jeanne Bresson Mention Bien
9 Ludovic Broeglin Mention Très-Bien
1C2
1 Grégoire Majoli Mention Bien
2 Lou-Célia Rohner Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Jade Sardier Mention Bien
4 Sveindis Steinunnardottir Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Marie-Lise Andrès Mention Bien
6 Anaïs Aouichat Mention Très-Bien
7 Lise Duval Mention Bien à l'Unanimité
8 Eloïse Husson Mention Bien
1C3
1 Sarah Laouar Mention Très-Bien
2 Tânia Pires Mention Très-Bien
3 Emma Rouba Mention Très-Bien
4 Lilou Ancel Mention Bien
5 Angelo Bianchi Mention Très-Bien
6 Askar Galimov Mention Bien
1C4
1 Amelie Laurant Mention Assez-Bien
2 Haraldur Liljuson Mention Bien à l'Unanimité
3 Clémentine Meunier Mention Bien
4 Simon Petit Mention Très-Bien
5 Clarisse Ruggieri Mention Très-Bien à l'Unanimité
6 Yseult Senellart Mention Bien
7 Lilou Artiguenave Mention Bien à l'Unanimité
8 Charles Baud Mention Très-Bien à l'Unanimité
9 Lucie Duval-Aubineau Mention Très-Bien
2C1
1 Jules Precheur Deuxième Mention
2 Elsa Simonin Troisième Mention
3 Bérénice Fontant Première Mention
4 Kabir Gufoni-Bielecki Première Mention à l'Unanimité
5 Melissa Janssens Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2C2
1 Marie Adam Première Mention
2 Solène Jeaugey Première Mention à l'Unanimité
2C3
1 David Lebunetel Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2C4
1 Nicolas Lebunetel Deuxième Mention
2 Eugénie Parmentier Première Mention
3 Madelyn Voisin Deuxième Mention
4 Maël Hostettler Troisième Mention
Niveau CEM
1 Augustine Parmentier Premier Prix
2 Justine Dornier Deuxième Prix
Excellence
1 Tae-Hong Lee Premier Prix à l'Unanimité
L'apparition du prénom et du nom au sein des résultats s'opère avec le consentement du candidat conformément à notre politique de confidentialité. En application de la loi n 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au RGPD, le candidat dispose des droits d'opposition, d'accès, de rectification et de suppression des données le concernant.

Raccourcis

Flash infos

Concours 2021
il y a 1 mois

La prochaine édition du concours aura lieu du 13 mars au 25 avril 2021. Nous travaillons aux programmes. Ceux ci seront publiés sur le site en fin d’année.