Résultats Violon

Résultats Violon 2017

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Soline Letailleur-Dall'agata Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Pavot Mention Très-Bien
3 Chloé Renel Mention Très-Bien
4 Nicolas Schweitzer Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Maya Bouyekhf Mention Très-Bien
6 Jeanne Bresson Mention Très-Bien
7 Ludovic Broeglin Mention Très-Bien
1C1
1 Clémentine Gornet-Pinheiro Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Husson Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
3 Maëline Millot Mention Bien
4 Antoine Pagliarin Mention Très-Bien
5 Tânia Pirès-Freixedelo Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
6 Lola Strubel Mention Très-Bien
7 Marie-Lise Andrès Mention Très-Bien à l'Unanimité
8 Anaïs Aouichat Mention Bien
9 Angélo Bianchi Mention Très-Bien à l'Unanimité
10 Alicia Cautru Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C2
1 Askar Galimov Mention Très-Bien
2 Iris Allié Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Lilou Ancel Mention Bien à l'Unanimité
4 Margaux Bochet Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C3
1 Fleur Melin Mention Bien à l'Unanimité
2 Clémentine Meunier Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Jules Prêcheur Mention Bien à l'Unanimité
4 Elsa Simonin Mention Bien
5 Hugo Tabacchi Mention Très-Bien
6 Charles Baud Mention Très-Bien à l'Unanimité
7 Alba Celzard-Fierro Mention Bien
8 Lucie Duval-Aubineau Mention Très-Bien
1C4
1 Bérénice Fontant Mention Très-Bien
2 Inès Gourri Mention Très-Bien
3 Kabir Gufoni-Bielecki Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Mélissa Janssens Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Lilou Artiguenave Mention Bien
2C1
1 Alice Fischer Première Mention à l'Unanimité
2 Anatole Guillermoz Première Mention
3 Solène Jeaugey Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Marie Adam Première Mention
5 Sophie Bioul Deuxième Mention
6 Liane Bouttier Deuxième Mention
7 Gaspard Camus Deuxième Mention à l'Unanimité
2C2
1 David Lebunetel Première Mention
2 Jeanne Vanneufville Deuxième Mention
3 Léonie Chabrier Deuxième Mention
2C3
1 Anaïs Gilson Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Elisa Hugot Deuxième Mention
3 Elise Kunzer Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Eugénie Parmentier Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Anna Tifine Première Mention
6 Laurine Urion Deuxième Mention à l'Unanimité
2C4
1 Elisabeth Gonin Deuxième Mention à l'Unanimité
2 Nicolas Lebunetel Deuxième Mention à l'Unanimité
3 Jeanne Monrousseau Première Mention
4 Augustine Parmentier Première Mention à l'Unanimité
Niveau CEM
1 Alix Auclair Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Charlotte Brihaye Premier Prix
3 Lisa Chopard Premier Prix à l'Unanimité
Niveau DEM
1 Rumiana Tzvetkov Deuxième Prix
L'apparition du prénom et du nom au sein des résultats s'opère avec le consentement du candidat conformément à notre politique de confidentialité. En application de la loi n 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au RGPD, le candidat dispose des droits d'opposition, d'accès, de rectification et de suppression des données le concernant.

Raccourcis

Flash infos

Fin de l'édition 2019... En route vers 2020 !
il y a 1 mois

Avec presque 470 inscrits sur 4 week-end vous nous avez régalé de musique, de jeunesse et d'envie de continuer l'aventure. En route pour 2020 donc ! Avec la lettre S tirée au sort au cours de l'épreuve de violon, nous repartons pour 11 journées en 2020. Les années impaires nous obligent à resserrer les épreuves sur 8 journées de par l'occupation du théâtre par le concours international de piano. L'an prochain nous comptons bien occuper toute la plage entre vacances d'hiver et de printemps de la zone B.