Résultats Piano

Résultats Piano 2022

Prénom Nom Récompense
Premières notes
1 Tom Jung-Pasti Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Alexis Mangin Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Héloïse Rocquin Mention Très-Bien
4 Jade Delouche Mention Très-Bien
Initial
1 Camille Helene Mention Très-Bien
2 Thomas Luczka Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Déborah Mauri Mention Bien à l'Unanimité
4 Justin Pargon Mention Très-Bien
5 Mathis Abonou Mention Très-Bien à l'Unanimité
6 Milla Blin Mention Très-Bien
7 Amine El-Hachir Mention Bien à l'Unanimité
Enfantin
1 Louison Ganz Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Gaïa Gury-Guillaume Mention Bien à l'Unanimité
3 Jade Millet Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Constance Pete Mention Bien à l'Unanimité
5 Clémence Rocquin Mention Bien à l'Unanimité
6 Rose Toussaint Mention Bien à l'Unanimité
7 Mathias Angellier Mention Très-Bien
8 Leïla Boudot Mention Très-Bien
9 Zoé Champouillon Mention Très-Bien
10 Emma Charpentier Mention Très-Bien à l'Unanimité
Débutant
1 Ernad Husejinovic Mention Très-Bien
2 Elyas Khettaf Mention Très-Bien
3 Jade Millet Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Aubane Paris Mention Très-Bien
5 Jules Schiaratura Mention Très-Bien à l'Unanimité
6 Olympe Sorret Mention Très-Bien
7 Anaëlle Vitrano Mention Bien
8 Laetitia Ancel Mention Très-Bien
Préparatoire
1 Anh-Khoa Ngo Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Minh-Long Ngo Mention Bien à l'Unanimité
3 Émeline Tallotte Mention Très-Bien
4 Emma Zimmermann Mention Bien à l'Unanimité
5 Marguerite Castanie Mention Très-Bien
Elémentaire 1
1 Marie Saletti Deuxième Mention
2 Faustine Chalot Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
3 Baptiste Colin Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Alex Do Première Mention à l'Unanimité
Elémentaire 2
1 Bérénice Flatters Deuxième Mention
2 Peryhane Martinet Première Mention
3 Rebecca Michalet Première Mention
4 Léo Petitdemange Première Mention
Secondaire 1
1 Coline Giandolfi Deuxième Mention à l'Unanimité
2 Roxane Marchal Deuxième Mention
3 Line Rolin Première Mention à l'Unanimité
4 Ari Saletti Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Pierre Cattet Première Mention
6 Hélène Domenech Première Mention
Secondaire 2
1 Justin Gerard-Cleuvenot Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Athéna Do Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
Moyen 1
1 Alex Gerardy Première Mention
2 Léina Gourri Deuxième Mention à l'Unanimité
3 Honorine Guinay Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Dora Nicolescu Deuxième Mention
5 Ammiel Rajaonarivo Deuxième Mention
6 Pauline Debelle Première Mention à l'Unanimité
Moyen 2
1 Charlie Houillon-Mourey Deuxième Mention à l'Unanimité
Supérieur 1
1 Sasha Gassmann Premier Prix à l'Unanimité
2 Georges Rodermann Premier Prix
3 Christophe Tissier Troisième Prix
4 Cyprien Unterberger Troisième Prix
Supérieur 2
1 Natalia Touliankina Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
Honneur
1 Raphael Lethor Deuxième Prix
2 Adriël Rajaonarivo Deuxième Prix
3 Inès Thrum Premier Prix
4 Anastassia Touliankina Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Maël Cardiet-Galipaud Deuxième Prix
Excellence
1 Anna Touliankina Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
Hors-concours
1 Matthieu Rupp Deuxième Prix
L'apparition du prénom et du nom au sein des résultats s'opère avec le consentement du candidat conformément à notre politique de confidentialité. En application de la loi n 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au RGPD, le candidat dispose des droits d'opposition, d'accès, de rectification et de suppression des données le concernant.

Raccourcis

Flash infos

concours 2023
il y a 2 mois

La prochaine session du concours artistique aura lieu du 11 mars au 16 avril 2023. La lettre tirée au sort pour l'ordre de passage est la lettre I